Contact

L’équipe

Laura Bertora
Gestion administrative
E-mail: laura.bertora@usaintlouis.be

Sarah Demart
Docteure en sociologie
Chercheuse
Tél. : +32 (0)2 211 79 05
E-mail : sarah.demart@usaintlouis.be

Sandrine Detandt
Docteure en Psychologie
Chercheuse –  Axe HSH/LGBT
Tél. : +32 (0)2 211 79 61
E-mail : sandrine.detandt@usaintlouis.be

Christian Dongmo
Chargé de projet Stratégies concertées du secteur de la prévention des IST/VIH
Tél. : +32 (0)2 792 35 40
E-mail : christian.dongmo@usaintlouis.be

Delphine Metten
Documentation et site Internet
Tél. : +32 (0)2 211 79 10
E-mail: delphine.metten@usaintlouis.be

Charlotte Pezeril
Docteure en Anthropologie sociale
Directrice
Membre du Centre d’études sociologiques (CES)
Tél. : +32 (0)2 211 79 82
E-mail : charlotte.pezeril@usaintlouis.be

Florence Thiry
Diplômée de Master en Sciences psychologiques
Collaboratrice scientifique
Email : flthiry@ulb.ac.be

Coordonnées

Observatoire du sida et des sexualités
E-mail : observatoire@usaintlouis.be

Adresse postale :
Observatoire du sida et des sexualités
Université Saint-Louis – Bruxelles
Bd. du Jardin Botanique, 43
B-1000 Bruxelles

Locaux :
Université Saint-Louis – Bruxelles
Rue du Marais, 109 – 6ème étage
B-1000 Bruxelles

Plan d’accès :
Accès à l’Université Saint-Louis